войти

Дискредитация руководства компании

Создание фейковых профилей в соц. сетях

Создание фейковых профилей в соц. сетях
<p>Дискредитация руководителя компании посредством создания фейковых страниц в социальных сетях. Введение страницы направлено на создание негативного образа, уничтожение репутации</p>

В чем суть создания фейковых профилей в соц. сетях?

Основной целью этой дискредитирующей кампании является введение в заблуждение окружающих людей по отношению к объекту кампании. Создается неотличимый от реального профиль выбранного объекта, это может быть руководитель маленькой или крупной компании, топ-менеджер, директор и прочие лица которым нужно испортить репутацию, подорвать общественное и деловое доверие.

Созданный профиль объекта в соц. сети специально ведется таким образом, чтобы показать человека с самой плохой стороны, создать видимость его некомпетентности в вопросе бизнеса, нестандартных сексуальных предпочтений, радикальности, приверженности порицаемым обществом идей и поступков. Такой подход позволяет правдоподобно и грамотно дискредитировать объект, не оставляя сомнений и читателей.

Каким образом достигается цель?

Процесс дискредитирующей кампании заключается в создании профиля жертвы. Нами берется уже существующий долгое время в соц. сети профиль, дата регистрации которого не вызовет подозрений и настороженности у посетителей. Для этого у нас существует большая база собственных аккаунтов. Информация в профиле заполняется в соответствии с настоящими данными объекта, подбираются настоящие фотографии, которые, для достижения максимальной реалистичности,  размещаются точечно во времени.

Далее мы подписываемся от имени фейковой страницы объекта на группы и публичные страницы с плохой репутацией, это могут быть:

  • криминальные сообщества;
  • сообщества сексуальных извращенцев;
  • сообщества и группы радикальной направленности;
  • сообщества живодеров;
  • публичные страницы порицаемых личностей и т.д.

Далее начинается процесс репостов из этих сообществ на стену профиля, проставление лайков провокационным и отталкивающим записям. Возможно и комментирование от имени якобы руководителя отдельных записей, где он будет неадекватно себя вести, использовать мат и т.д.

Для придания максимальной реалистичности процесс длится несколько недель или месяцев. Высокая активность в социальных сетях вызовет ажиотаж, привлечет внимание знакомых объекта, его бизнес партнеров и клиентов. Когда они ознакомятся с его деятельностью, впечатления о его личности будут испорчены, доверие сойдет на нет.

Объекту дискредитации будет сложно бороться с этим явлением, а выглядит это весьма реалистично. Даже в том случае, если аккаунты спустя какое-то время заблокируют или удалять из социальной сети, это сыграет только нам на руку. Мы напишем разоблачающую статью, где опишем с приложением скринов и кэша, как люди нашли страницу объекта и он сразу удалил свою страницу. Попытки оправдаться или опровергнуть обернутся провалом, семя недоверия уже вырастает, репутация пошла вниз.

Заказать услугу

Введите текст с картинки: