войти

Работа с соц. сетями

Создание фейковых групп компании для выявления их клиентов

Создание фейковых групп компании для выявления их клиентов
<p>Целью является сбор данных потенциальных и реальных клиентов выбранной компании. Мы привлекаем людей поддельной группой в социальной сети, активно ее продвигаем и ведем учет данных. Этот способ можно использовать и для дискредитации объекта</p>

В чем суть создания фейковых групп компании?

При конкурентной борьбе важно собрать детальную и полную статистическую информацию о клиентах конкурента. Еще ценнее, когда мы получаем реальные данные клиентов конкурента, чтобы в дальнейшем создать базу и переманить их к себе. Наиболее простой способ, чтобы добиться поставленной цели – создать фейковые странички от лица объекта в социальных сетях, где люди максимально мобильны, а продвижение относительно простое. Тем более мы можем убить двух зайцев сразу: собрать клиентские данные и дискредитировать конкурента, что позволит в нужный момент переманить людей.

В итоге у нас будет большая база данных о клиентах конкурента и мы сможем при необходимости нанести репутационный урон объекту. Такой инструмент позволит быстро привлечь для себя новых покупателей и нанести удар по конкуренту.

Каким образом достигается цель?

Мы берем популярные социальные сети (Вконтакте, Фейсбук) и создаем там фейковые группы содержание которых будет максимально соответствовать данным выбранной компании, а именно:

  • копируем оформление;
  • копируем товары, услуги;
  • копируем текстовое и визуальное наполнение;
  • контактные данные и т. д.

Т. е. создаем полную видимость, что это официальная группа объекта. Отличить практически невозможно. После чего начинаем активно продвигать группу, рекламировать и привлекать целевую аудиторию. Масштаб нашей группы в итоге может превзойти оригинальную группу жертвы (если она есть), что создаст 100% видимость подлинности. В качестве ЦА привлекаем реальных и потенциальных клиентов жертвы. В процессе собираем информацию. Формируется база, которая постоянно наращивается до тех пределов, пока заказчик не решит остановиться или не будет исчерпан ресурс.

Когда цель достигнута и в случае желания дискредитировать конкурента, мы устроим провокацию обманув их доверие от лица конкурирующей компании. Есть множество различных способов реализовать такой сценарий, итог один – репутация конкурента подорвана, он терпит убытки и пытается отбиться от негатива. Реализация комплексной программы дискредитации поможет уничтожить доверие к конкуренту и занять его нишу.

Заказать услугу

Введите текст с картинки: